Мопс почти не ест стал стоя спать и качаться

Добрый день! После прививки мопс (4 года) стал стоя спать, хотя иногда все же ложится, но появилась вялость (прошло уже более месяца). От корма стал отказываться (пробовали и сухой, и влажный). Иногда засыпает стоя и качается из стороны в сторону. Ветеринар предположила, что у данной породы иногда проблемы с суставами и возможно что-то "заклинило". Но почему не ест? Ранне ел все и без проблем. Уже не знаем, что делать, мопс похудел.
Галина Вольманпитомец: собака мопс, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Действительно, у собак таких пород распространены заболевания позвонков, и как следствие нервной системы. Это может быть связано с вакцинацией, а может и нет. Питомец может отказывается от еды, потому что ему сложно и/или больно наклонять шею. Рекомендую показать питомца врачу неврологу на очный прием, и пройти МРТ обследование по назначению.