Причина болезни

Здравствуйте, щенок 8мес. чихуахуа, он визжит от боли, не постоянно с перерывами, ходили к врачу, сказали, что кишечник воспалился, пьем препараты уже 3 день, боли не прекращаются, когда начинаются боли он скулит очень сильно, встаём и начинает горбиться, беру сразу на руки укрываю пледом и прижимаю к себе, боль постепенно проходит, подскажите пожалуйста что может быть?
Татьяна Бондаревапитомец: собака чихуахуа, 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: гастрит, энтерит, панкреатит, пиелонефрит, наличие инородных предметов в желудочно-кишечном тракте. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием повторно для проведения дополнительной диагностики (рентген, УЗИ) и коррекции лечения. Так как нет улучшений, и боли продолжаются, важно выявить причину. Возможно, поменять обезболивающий препарат, комбинировать его со спазмолитиком, назначить дополнительные средства по симптоматике. Желаю скорейшего выздоровления собачке!
Татьяна Бондарева
Здравствуйте, посылаю Вам наши исследования, посмотрите, пожалуйста, и что можете по советовать?
Здравствуйте! Результаты обследования неплохие. Так как причина всё-таки найдена, имеет смысл следовать рекомендациям врача. В процессе лечения будет видна динамика.