Кошка трясет головой и текут часто слюни

Здравствуйте. Шотландская кошка 5 лет, стерилизованная, стала часто просить кушать, постоянно мяукает, перестала играть, много лежит, в основном на полу, хотя раньше лежала на диване, на стуле, почти каждые 15 минут начинает привставать и начинает дергаться лицо, осматривается, как будто она боится и текут слюни, в течении 30 секунд, потом отряхивается и она приходит в себя. Что делать?
анонимнопитомец: кошка шотландская прямоухая, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такое поведение может быть при отите, неврологических проблемах, сердечной недостаточности. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!