Обработка от блох

Здравствуйте. Как часто можно мыть собачку при обработке каплями от блох адвантикс, чтобы средство оставалось эффективным. Дело в том что у моей собаки была пеодерма, инфекция на коже. Были выписаны средства от блох бравекто и симпарика и шампунь с хлоргексидином, мы вылечились но профилактика на пожизненной основе, в связи не возможностью больше покупать таблетки симпарика и бравекто приходится пользоваться каплями, но поскольку я мою собаку каждые 10 дней шампунем с хлоргексидином, то на сколько эфективны капли от блох?
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Советую ориентироваться на аннотацию к препарату. Обычно нельзя купать собаку за 2-3 дня до обработки, и 2-3 дня после. За этот период средство распределяется по дерме. В остальное время животное можно купать. Желаю здоровья собачке!