Обработка от блох

Здравствуйте. Как часто можно мыть собачку при обработке каплями от блох адвантикс, чтобы средство оставалось эффективным. Дело в том что у моей собаки была пеодерма, инфекция на коже. Были выписаны средства от блох бравекто и симпарика и шампунь с хлоргексидином, мы вылечились но профилактика на пожизненной основе, в связи не возможностью больше покупать таблетки симпарика и бравекто приходится пользоваться каплями, но поскольку я мою собаку каждые 10 дней шампунем с хлоргексидином, то на сколько эфективны капли от блох?
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Советую ориентироваться на аннотацию к препарату. Обычно нельзя купать собаку за 2-3 дня до обработки, и 2-3 дня после. За этот период средство распределяется по дерме. В остальное время животное можно купать. Желаю здоровья собачке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что это может быть
Здравствуйте. У собаки вылезла на задней лапе вот такая подкожная шишка. Сначала думала, что укус, но она начала потихоньку расти. Что это может быть? 😕
Погиб щенок
Щеночку было два месяца, до этого события, все с ним было в порядке, хорошо кушал, играл. Сегодня ночью проснулись от воя и визга. У щеночка обнаружили жидкий стул. На какой-то…
Выпал зуб
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у младшей в 5 месяцев выпал резец, врач говорил, что отрастет месяцам к 9, переживать нечего Но вот нам уже 10, пару дней назад чистила зубы и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования