Редкая и болезненная дефекации у кота

Добрый день. Кот ходит по-большому примерно раз в неделю, а бывает и реже. Кал очень твëрдый, чувствуется, что ему больно. Питается в основном сырым и варëным говяжьим и куриным мясом, варëной рыбой.
Сергей Королёвпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Запор у пожилых животных возникает при снижении перистальтики, панкреатите, холецистите и прочих заболеваниях. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления котику!