Собака дерет пасть себе

Здравствуйте. У меня той-терьер, сука 15 лет. Месяц назад пришлось удалить все зубы из-за камней, которые сломали челюсть. Чистили их год назад на живую, без наркоза. Но камни очень быстро появились опять, челюсть сломалась. Так вот. Операция прошла хорошо, на сердечной терапии параллельно. Но недавно собака начала писать под себя и рвать лапами себе пасть. И рвет так активно/ агрессивно, аж сальто через голову получается. Передохнет пару минут и снова, ходит по квартире слепая/ глухая и рвет пасть, делая кульбиты. невозможно смотреть на это. Из-за этого застревала тут за горячей батарей, еле вытащили. Подскажите что происходит с ней?
Светлана Чусовапитомец: собака русский той, 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Попытки залезть лапами в ротовую полость могут быть связаны с сильным дискомфортом, который испытывает питомец. Неконтролируемое мочеиспускание, возможно, связано с заболеваниями мочеполовой системы, например, с циститом. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения комплексной диагностики и сдачи анализов крови для оценки состояния питомца. Здоровья вам и вашему любимцу!