Что может быть с котиком

Здравствуйте. Сегодня наш котик несколько раз залазил в горшок и не мог пописать, и наконец вот что получилось, фото. Вчера были в вет. клинике, но они ничего кроме как опустошили мочевой, взяли кровь и сделали рентген ничего не сказали. Котику 10 месяцев, не с того, не с сего вот такое. Кормим кормом от Hills и Royal Canin для котят. Что с котиком и что делать дальше, подскажите пожалуйста?
Незнакомка Котяпитомец: кошка персидская, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Кровь в моче животного (гематурия)- это состояние питомца, при котором в моче появляется кровь каплями или целыми сгустками, окрашивая ее в розовый/бурый цвет. Чаще всего у кошек диагностируются следующие патологии: инфекции мочеполовой системы, отравления химическими веществами и ядами растительного происхождения, отправление продуктами питания (лук, чеснок и др.), травмы, цистит, уретрит, новообразования, МКБ. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения дополнительных анализов и исследований. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Здоровья Вашему питомцу!