Как подружить двух кобелей

Здравствуйте. Завели своему джек расселу ( 4,5 года) друга (тоже джек, но помладше, ему всего год) на прогулках у них все хорошо. Вместе гуляют и как будто друг друга не замечают, а дома сущий ад. Мелкий убегает от взрослого, а взрослый пытается «доминировать» над ним. Мелкому это надоедает и он начинает огрызаться со старшим. Пока изолировали их, по разным комнатам сидят спокойно, но стоит их только выпустить и начинается разнос квартиры, сопровождающийся «доминированием» старшего. Подскажите, как скоро они станут жить в мире и старший успокоится и перестанет «доминировать» над младшим?
Даша -питомец: собака джек-рассел-терьер, до 1 года
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. К сожалению, вероятность того, что собаки «сами разберутся» и найдут способ примирения, не очень велика. Более того: при подобных разборках они наращивают качество и количество негативных эмоций по отношению друг к другу, что в дальнейшем приведет к усугублению проблемы. В ответе вот на этот вопрос https://pets.mail.ru/consultation/94031-derutsya-sobaki-v-seme/ я подробно писала об урегулировании взаимоотношений между двумя собаками в доме. Эти рекомендации и для вас будут актуальны.