Кошка перестала есть и пахнет из рта

Здравствуйте, помогите пожалуйста, кошка лет 8, 3 день уже почти ничего не ест, только пьет и то мало, обычно её кормила сухим кормом но тут она перестала его есть и даже жидкий корм не ест, очень плохо пахнет из-за рта ( гнилостью) из-за рта выделяются выделения, не дает даже посмотреть челюсть, что это может быть? Сейчас ей прыскаю мираместином и то она не дается. Кошка сама гуляет по улице так как живем частном доме.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такие симптомы могут возникать при инфекционных заболеваниях (калицивироз), наличии воспалений и новообразований в ротовой полости. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую как можно скорее обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!