Стафф 10-ый год

Здравствуйте, нашему стафу 10-й год. Недели три назад, как нам кажется, начали болеть зубы (челюстью дёргал и скулил), отказался от сухого корма.далее начались моменты как будто он теряет равновесие, сидит шатается, стоит пошатывается, может сесть в угол и смотреть в него не шевелиться. Начал ходить дома в туалет, не дожидаясь выгула и не предупреждая об этом. Очень редко - но тошнит- жёлтой массой. Даю на ночь капли успокоительные - фитекс- спит спокойно. Играет по настроению. На дальней прогулке носится, бегает счастливый, играется, но в дневное время спит неспокойно, поскуливает, а то и вообще не спит, видно, что его что-то беспокоит. Живём в таком городке, где нет нормального врача, вот хочу хоть консультацию получить, что же с ним может быть. В интернете уже кучу всего начиталась, прям страшно. Он у нас совсем не злой, а теперь совсем стал как ребенок. Знакрмая сказала, что у собаки может так начинаться дименция или из за травмы головы. Травма была, немного ударил выходящий дверью от подъезда.
Ксения Загайновапитомец: собака стаффордширский бультерьер, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету оценить состояние животного и поставить диагноз невозможно. Признаки, которые вы описали, не указывают на определённую патологию, они могут свидетельствовать о стоматологических заболеваниях, проблемах в опорно-связочном аппарате, воспалительных процессах во внутренних органах. Если вы хотите помочь собаке, то её необходимо обследовать. Рекомендую поискать ближайшие клиники и обратиться туда на очный прием с животным. Здоровья любимцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Последствия прививки
Добрый день. 28-го апреля сделали собаке прививку от бешенства. Делаем прививку регулярно уже 9 лет, но впервые через сутки начали отниматься лапы, ходить не мог, падал. Сегодня лучше: погуляли, сделали…
Кот прыгает на двери и царапает
Здравствуйте. Кот кастрированный, 2 года. Может в течении дня и ночи орать возле закрытых дверей в туалете и ванной(так как ссал), бьёт в зеркала лапами и скидывает с тумбочки лапой…
У котенка жидкий стул
Здравствуйте. Котенок 3 месяца, кормим кормом перфект фит для кошек с чувствительным пищеварением (корма для котят в наших магазинах нет, сегодня только придет посылка с нормальным кормом). Уже два дня…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования