Высыпание на глазном яблоке у кота

Кот, 5 лет. В детстве была инфекция (не знаю какая, я с передержки брала уже пролеченного). Один глаз потерял, на втором осталось бельмо. Ничего не беспокоило. Сейчас вылезли белые наросты на глазу. Кот на них не реагирует, ведёт себя как обычно. Корм не меняли. Вылезла эта красота за сутки. Что это может быть?
Людмила Прокофьевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Фото глаза не чёткие, видно плохо. Надо переделать с фокусировкой на глаз.