У кота на голове шишка

Здравствуйте. У моего кота, египетский сфинкс, 4 дня назад образовалась шишка на ухе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не играет, к уху не дает дотронуться. 3 дня не кушал, сегодня ел. Постоянно спит. Шишка твердая, покраснение имеется, сегодня появился гной. Короста с каждым днем все больше и больше. Пытается ее отодрать, в ветиринарку не обращались.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Шишка на голове может возникнуть вследствие абсцесса, гематомы, резкого изменения гормонального фона. Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Здоровья Вашему питомцу!