Кашляет сфинкс

Здравствуйте! Кошка канадский сфинкс изначально храпела или хрипела во время сна. Иногда издаёт звуки будто мычание короткое, когда просто сидит расслабленно. Сейчас начала периодически кашлять, кашель как будто влажный, как у человека во время болезни, такой отхаркивающий кашель. Прокашляется и успокаивается. Думаю в клинику везти, но боюсь из-за своих незнаний нарваться на очередное вымогательство. К сожалению опыт в вет. клиниками именно такой: кучу анализов и обследований, а все хорошо. Непонятно какое лечение. Даже так, что сперва обычный анализ крови делали, потом сразу же снова развёрнутый анализ, и счёт выставляют на оба естественно. Хотя можно было сразу один развёрнутый сделать. Переживаю, хочу помочь, была бы клиника с адекватным врачом, сразу бы туда и поехала. Город Тюмень. Глистимся 1 раз в 3 месяца. Кошка молодая, лет 5 где то. Брали с нехороших условий уже взрослую. Раньше только мычала и похрапывала во сне и я думала, что все сфинксы так. Сейчас кашель систематический. Кушает Хорошо. Воду пьёт, лоток без наполнителя. Форточка всегда открыта, но без сквозняка. Игривая как прежде. Что это вообще может быть, какие обследования сделать нужно 100%?
Александра Лаптийпитомец: кошка канадский сфинкс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Рекомендую сдать биохимический и общий анализы крови, но врач может назначить дополнительные исследования, основываясь на состоянии животного. Здоровья Вам и Вашему питомцу!