Кошка не ест

Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать? У нас такая проблема, кошка не ест и не пьет уже 2 дня, в туалет тоже не ходит вторые сутки, а так же наблюдается рвота водой трое суток. 24 числа мы переехали за город, кошка хорошо перенесла переезд, так же в доме присутствует еще один кот, уличный. 2 дня назад у кошки закончилась течка, в этот момент она отказалась от еды и воды, как думаете, может у нее стресс? Кошке 1,5 года, отец у нее курильский бобтейл, а мать бенгальская. Кошка живет дома, питается только кормом.
анонимнопитомец: кошка курильский бобтейл, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Какими бы не были причины отказа кошки от еды и воды, я рекомендую как можно скорее показать её на очный приём ветеринарному специалисту. Отказ от пищи и воды — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней. Далее начинаются необратимые последствия в почках и остальных внутренних органах, что может закончиться летальным исходом. Рвота, отказ от воды и еды - это только симптомы. Они могут сопровождать не одну патологию. Это может быть непроходимость кишечника, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, вирусные и бактериальные инфекции, заражение гельминтами, воспалительные заболевания кишечника, новообразования желудочно-кишечного тракта, панкреатит, заболевания печени, перитонит, системные заболевания (хроническая почечная недостаточность, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы), воспаление матки и пр. Желаю скорейшего выздоровления вашей любимице!
Советуем почитать
Кошка не ест. В чем причина и что делать

Отказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После капель в уши кот перестал слышать
Здравствуйте! Прошу помочь советом о состоянии моего кота. Была у нескольких врачей, все уверяют, что у кота стресс и он меня просто игнорирует, но ситуация без особых улучшений. 1. Кот,…
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования