Запор после операции

Добрый день! Удаляли кошке зубы. После операции на второй неделе у неё начался запор. Принимали две недели Стрептоцид и Метронидазол, далее Метипред. Все по назначению врача. На рентгене видно, что забит кишечник. Ставим Микролакс дважды, опорожнение происходит в течении получаса. После клизмы выпоила кошке 10 мл касторового масла, по 2 мл каждые полчаса. Спустя 20 часов, стула так и нет. Аппетит у кошки хороший. Доктор лечащий говорит, что надо операционным способом кишечник чистить. Но препаратов стимулирующих кишечник не предлагал. Подскажите, насколько назначенное лечение (клизмы и масло) достаточно?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! После операции могут быть трудности с работой ЖКТ. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Рекомендую следовать назначениям и рекомендациям лечащего ветеринарного врача. Здоровья Вашему питомцу!