Приступы у собаки, похожие на эпилепсию

Здравствуйте. Собаке 13 лет. С 7 лет, раз в год случался приступ, по 30 сек. примерно, один следом такой же второй. Не лечили. Собака жила нормальной жизнью, да и специалистов нет у нас. А вот с марта этого года они участились. Сейчас за последнюю неделю уже 3 приступа. Начинает подниматься по лестнице, потом ноги подкашиваются, на бок и голову тянет назад. Сегодня просто встретил, попрыгать вокруг и начал опять ложиться. Пены нет, и не испражнялся во время приступов, только вот с марта начал писаться. Дыхание тяжёлое, прерывистое, и постоянно толи скулит, как свист. Что делать, нет толкового ветеринара, не сделать ни МРТ, ни Рентген. Вес собаки 5,5кг. Знакомые собачники советуют Паглюферал -1 по 3/4 два раза в день.
лена мельникова
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Не рекомендую назначать самостоятельно лекарственные препараты. Действительно, необходим осмотр невролога и тщательный сбор анамнеза вашего питомца. С возрастом при отсутствии лечения состояние может прогрессировать с частотой судорог. Если совершенно невозможно обратиться на очный прием, крайний случай-обратиться за помощью к ведущим неврологам Москвы и Санкт-Петербурга, большинство из них ведет видео онлайн приемы. Предварительно запишите на видео данный приступ, это поможет врачу при диагностике состояния. Здоровья вашему питомцу!