Французский бульдог упал с кровати мордой вниз

Кобель 3,5 года, французский бульдог упал с кровати мордой в пол, стесал подбородок и теперь не может лаять. Как только хочет залаять, начинает дико скулить, сильно и долго трясётся, хрипит. Были у двух врачей, все позвонки в порядке, кости, лапы всё цело. Говорят растяжение мышцы. Два дня кололи уколы, собаку рвёт. Даём Спазмалгон, помогает не надолго. Очень вялый. Что еще можно предпринять?
анонимнопитомец: собака французский бульдог, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Вероятно, боль и отек еще не ушли. Может потребоваться примерно 1-2 неделя терапии при таких симптомах. К сожалению, дистанционно нет возможности оценить состояние пациента и назначить лечение. Советую обратиться в ветеринарную клинику повторно для коррекции назначений. Может потребоваться добавление препаратов для защиты слизистой желудка и смена действующего вещества противовоспалительного и обезболивающего средства. Желаю скорейшего выздоровления собачке!