Гадит на постель
Здравствуйте. Кошка гадит на постель. Подскажите, как отучить или что делать?
анонимно
Питомец: кошка сибирская (невская маскарадная), 12 лет
Ответы
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонологияИсаева Юлия СергеевнаЗдравствуйте! Необходимо понять изменилось ли что-то в окружающей среде у кошки,что может вызывать стресс или нет. Для снижения стресса дома рекомендую использовать успокоительные спреи или фумигаторы с кошачьии феромонами. Для кошки стрессом может быть появление нового человека или даже другой наполнитель в ее туалете. Если у вашей кошки наблюдаются проблемы с мочеиспусканием-рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для исключение заболеваний мочевыделительной системы. Здоровья вашему питомцу!- анонимноА какие спреи с феромонфми и фумагаторы посоветуйте?
Здравствуйте! К сожалению, я не располагаю возможностью советовать конкретные фирмы. Вы можете ознакомиться с ассортиментами в крупных ветеринарных магазинах, маркетплейсах и прочитать отзывы на товары.