Фип или другое, низкий альбумин гематокрит

Здравствуйте, кот похудел, перестал есть корм Сириус, перевела на Роял, как раньше ел, но снова начал худеть. Спустя несколько месяцев ничего не поменялось, повела в клинику. В вет. клинике поставлен диагноз коронавирус (выпот брали) который появился недавно. Кот ест, пьёт, стал более активный после капельниц альбумина. По узи кроме печени, органы в порядке. Скажите пожалуйста, может ли это быть не ФИП?
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Помимо ФИПа, выпот в брюшной полости бывает при асците (при патологиях печени и сердца), перитоните, язвенной болезни. Для более точной диагностики можно провести дополнительные исследования и тесты. Желаю выздоровления котику!
анонимно
А как же жидкость выпота на коронавирус положительная? Плюс у нас низкий гематокрит.
Коронавирусный энтерит переходит в ФИП, поэтому можно считать положительным диагнозом.