Фип или другое, низкий альбумин гематокрит

Здравствуйте, кот похудел, перестал есть корм Сириус, перевела на Роял, как раньше ел, но снова начал худеть. Спустя несколько месяцев ничего не поменялось, повела в клинику. В вет. клинике поставлен диагноз коронавирус (выпот брали) который появился недавно. Кот ест, пьёт, стал более активный после капельниц альбумина. По узи кроме печени, органы в порядке. Скажите пожалуйста, может ли это быть не ФИП?
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Помимо ФИПа, выпот в брюшной полости бывает при асците (при патологиях печени и сердца), перитоните, язвенной болезни. Для более точной диагностики можно провести дополнительные исследования и тесты. Желаю выздоровления котику!
анонимно
А как же жидкость выпота на коронавирус положительная? Плюс у нас низкий гематокрит.
Коронавирусный энтерит переходит в ФИП, поэтому можно считать положительным диагнозом.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечение лишая у кота
Добрый день! Просьба подсказать, у котика подобранного пару месяцев назад и пролеченного от лишая, обнаружен калицивироз. Сейчас заканчиваем курс лечения. Но снова на спине появилась проплешина - посев показал лишай.…
Красные глаза у Французского бульдога
Здравствуйте. Иногда бывает покраснение внизу глаза у Французского бульдога. От чего это может быть и что делать?
Травма глаза у хаски
Здравствуйте. Левый глаз не может открыть, покраснение белка, стал более мутный и блеклый, по сравнению с другим, не реагирует на свет, явно видимых повреждений нет, возможно цапнула кошка. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования