Сопливятся котята

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему у новорождённых котят, им ещё неделька, ещё глазки не открыли, уже сопельки и чихают. Что это может быть, очень переживаю.
elenafadejceva55372@gmail.comпитомец: кошка британская кошка, 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Истечениями из носа и глаз, а также возникновением язв на слизистой оболочке ротовой полости сопровождается заражение многими вирусными инфекциями. Наиболее часто причиной появления этих симптомов становится герпесвирусная инфекция и калицивироз. Особенно опасны эти заболевания для котят. Самостоятельно установить причину появления насморка у питомца владелец не сможет. Для этого необходима помощь ветеринарного специалиста, который имеет возможность применить современные методы диагностики. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту. Здоровья Вашим питомцам!