Пролапс слезной железы третьего века у собаки

Здравствуйте, неделю назад у щенка кане-корсо была проведена операция по ушиванию третьего века, после пролапса слезной железы третьего века. Назначен антибиотик Амоксиклав, капли Ципрофек и Дексаметазон. После операции слегла было видно нижнее веко, хотя до пролапса веки плотно прилегали к глазу. И вот спустя неделю до сих пор такая же картина. Нитки саморассасывающиеся. Доктор сказал продлить Дексаметазон еще на 10 дней, про то, что теперь веко видно ничего не комментирует. Можете ли подсказать, нормальная ли это ситуация, что теперь видно у нее это веко? Первое фото до пролапса, второе с пролапсом и последущее после операции.
Олеся Сиверпитомец: собака кане-корсо, 5 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Никто кроме лечащего врача Вам не ответит на вопросы, касательно состояния глаза после операции - нормально ли это или что делать дольше.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки гноится глаз
Глаз красный вокруг век, опухший, выделяется гной. Возили к ветеринару, прописал капать капли Дезацид, колет какие-то уколы. Смотрел глаз на наличие инородного тела, ничего нет. Улучшений у кошки тоже никаких…
У кошки что-то с глазом?
У кошки что-то с глазом, на что это похоже? Что делать?
Опух глаз у собаки
Здравствуйте. У собаки сильно воспален один глаз, нижнее веко покраснело и опухло. Закапали капли ципроверт, на утро появилась слеза с кровью. У собаки нарушен аппетит, третий день отказывается от еды,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования