Кошка любит пить соленую воду

Врач прописал мне ванночки для ног с морской солью. У меня кошка (ей примерно год) метис сибирская. Не отстает от этого тазика. Пьет из него. Отогнать невозможно, кусается и царапается пока не напьется. Можно ли кошкам соленую воду ? Питание корм сухой и влажный. Вода чистая всегда есть. Но пьет только из моей чашки, либо в ванной из-под крана, мисок и поилок не признает.
Надежда Карпова
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Не давайте пить вод из ванночки с соленой водой,так как конентрация хлорида натрия в ней может вызвать отравление у вашего питомца. Гипернатриемия опасное состояние для животного,которое может превести к параличу конечностей и другим серьезным симптомам. Здоровья вашему питомцу!