Щенка вырвало свернутым молоком

Здравствуйте, щенку три недели, вчера вырвало таким скисшим молоком, где-то даже с хлопьями. И сегодня днем немножко, похожим на творог. Щенок исключительно на молоке матери, без каких либо прикормов. До этого хорошо набирал вес и был самым большим в помете, проверяли вес, медленно, но набирает, в минус пока не уходит, от еды не отказывается, так же активно сосет мать, но все же состояние немного вялое. Что это может быть?
любовь лпитомец: собака мопс, 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Вялость - первый признак практически любого заболевания, как незаразного, так и инфекционного. При рвоте щенки быстро слабнут. К сожалению, оценить состояние малыша дистанционно невозможно. Рекомендую обратиться на прием в ветеринарную клинику для оказания помощи животному. Желаю скорейшего выздоровления щенку!