Кошка стала плохо ходить

Здравствуйте. Кошка мейн-кун 10 лет. Стала мало подвижна, почти не встает, запрыгнуть на диван может с трудом. Раньше любила сидеть на окне и долго, теперь даже не смотрит в эту сторону и не запрыгивает на окно даже со стула. На игрушки реагирует, играет, но все лежа. Ест хорошо. В туалет раз в сутки. Немного повышен РН мочи 7,5 есть единичные струвиты. По крови только холестерин чуть завышен. Есть ощущение, что лапы задние у нее стали слабыми. Сходили к врачу на рентген. Не совсем мне ясен диагноз. Доктор сказал, что это не лечится, только обезболивающие таблетки курсами. Подскажите, пожалуйста, что с животным конкретно? В чем причина ее состояния?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! По рентгену могу предположить, что у животного возрастное сращение поясничных позвонков, что привело к малоподвижности этого отдела позвоночника и болям. Также вы можете запросить у лечащего врача выписку по заболеванию, где будет подробно описано состояние пациента и диагноз. Желаю кошечке скорейшего улучшения состояния.