Кошка стала плохо ходить

Здравствуйте. Кошка мейн-кун 10 лет. Стала мало подвижна, почти не встает, запрыгнуть на диван может с трудом. Раньше любила сидеть на окне и долго, теперь даже не смотрит в эту сторону и не запрыгивает на окно даже со стула. На игрушки реагирует, играет, но все лежа. Ест хорошо. В туалет раз в сутки. Немного повышен РН мочи 7,5 есть единичные струвиты. По крови только холестерин чуть завышен. Есть ощущение, что лапы задние у нее стали слабыми. Сходили к врачу на рентген. Не совсем мне ясен диагноз. Доктор сказал, что это не лечится, только обезболивающие таблетки курсами. Подскажите, пожалуйста, что с животным конкретно? В чем причина ее состояния?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! По рентгену могу предположить, что у животного возрастное сращение поясничных позвонков, что привело к малоподвижности этого отдела позвоночника и болям. Также вы можете запросить у лечащего врача выписку по заболеванию, где будет подробно описано состояние пациента и диагноз. Желаю кошечке скорейшего улучшения состояния.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечение лишая у кота
Добрый день! Просьба подсказать, у котика подобранного пару месяцев назад и пролеченного от лишая, обнаружен калицивироз. Сейчас заканчиваем курс лечения. Но снова на спине появилась проплешина - посев показал лишай.…
Красные глаза у Французского бульдога
Здравствуйте. Иногда бывает покраснение внизу глаза у Французского бульдога. От чего это может быть и что делать?
Травма глаза у хаски
Здравствуйте. Левый глаз не может открыть, покраснение белка, стал более мутный и блеклый, по сравнению с другим, не реагирует на свет, явно видимых повреждений нет, возможно цапнула кошка. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования