Кошка странно дышит

Здравствуйте, кошка странно дышит, вроде как животом или нет? Пережила чумку в 2 месяца, сейчас ей 1.5 года, в 10 месяцев проверились полностью и сердце и жкт и все ок. Видео на ютубе штук 200 глянул, все кошки дышат нижней частью как животом, но в статьях пишут что это сердечная недостаточность, так ли это? Еще она иногда сидит с открытом ртом, всего на пол см, но не дышит как собака с языком, и часто дышит когда не спит, раз по 40-60 в минуту. Когда спит раз 25.
saintsshow today
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такие симптомы возникают при нарушениях сердечной деятельности, а также пневмонии и онкологии. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Как правило, в таких случаях показан рентген. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!