Проблемы с глазом

Здравствуйте. Отъезжали было все нормально, приехали домой через пару часов у котенка слезится глаз, красный, воспалённый. Это что может быть? Что могло произойти за пару часов.
Елена Мыслицкая
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Может быть травма.
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Елена Мыслицкая
Нет это не травма, прошли сутки, осталось покраснение и немного мокрый глаз.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Офтальмология
Здравствуйте. Моему котику 9 мес, стала замечать, что у него на обоих глазках появились коричневые выделения, небольшие, как корочки. На левом глазу больше выделений и на кайме глаза какие то…
Большой выпуклый сосуд в глазу у щенка
Добрый день, у щенка-карликовый пудель 3 месяца, в глазу яркий, выпуклый сосуд как червячок, щенок живет с нами первую неделю, заметила это уже на второй день когда протирала глаза, думала…
Помогите спасти глаз котенка
У котенка гноится глаз, срок около месяца, Тетрациклиновая мазь не помогает, ветеринар говорит, что это герпесвирусная инфекция, но у него прием платный, а с финансами плохо. Глаз покраснел, боюсь, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования