Красные глаза у мальтезе

Здравствуйте. У мальтезе (8 месяцев щенок) покраснели глаза, уже около месяца. Думали аллергия на корм, уже несколько раз меняли корм, пробовали гипоаллергенный, не проходит. Купаем не часто, чтобы списывать на шампунь. Подскажите, что делать?
План Бпитомец: собака мальтезе, 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Это может быть как аллергическая реакция, так и респираторные вирусные инфекции. Чтобы диагностировать пищевую аллергию, врачу будет необходимо провести общий осмотр, и назначить исключающую диету, для этого врач на приеме соберет у вас подробную информацию о корме и его составе, и уже исходя из этого, порекомендует другой корм, в котором не будет компонентов, которые могли бы стать причиной аллергической реакции. Затем, если симптоматика пойдет на убыль, врач предложит вам вернуться на старый корм, и если реакция возобновиться, то тогда, и только тогда, мы можем ставить диагноз пищевой аллергии. Переход на новый корм сейчас может значительно усложнить врачу диагностику, поскольку врачу в таком случае предстоит исключать несколько кормов, это так же сузит для вас варианты дальнейшего выбора корма, если диагноз подтвердят. Поэтому я рекомендую дождаться приема врача, и уже потом, исходя из его рекомендаций и диагноза менять что-либо в питании и жизни котика.