Рак молочных желез у собаки

Здравствуйте. В декабре 2023 года у собаки обнаружили маленькую две симметричных шишки на животе. Сразу обратились к врачу. На приеме нам сообщили, что скорее всего это рак и назначили сразу операцию. Сначала удалили по одной стороне все молочные железы и опухоль. Потом сделали две химии с промежутком 3 недели. Через недели 2 после второй химии сделали вторую аналогичную операцию. После повторили 2 химии с таким же промежутком. Химию делали доксорубицином 14-16 мг (не помню точно). Вес собаки 14 кг. Врач закончила лечение. Вопрос вот в чем: Подскажите, пожалуйста, уважаемые врачи, на ваш взгляд лечение проведено корректно? Не требуется ли больше химиотерапии? Просто врач каждый раз не убедительна была в своих назначениях - то 5 химиотерапий, то 4.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака вельш-корги-пемброк, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Лечение и его корректность может оценивать только курирующий ветеринарный врач, если динамика лечения отсутствует или отрицательная, рекомендую обратиться к ветеринарному врачу. К сожалению, дистанционно я не могу Вам назначить препараты, так как они могут навредить, мы не можем быть уверенны, что это то или иное заболевание по описанию без анамнеза жизни, габитуса, анамнеза болезни. Крайне не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лекарственных средств и лечения для питомца, это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние.
анонимно
Дарья Витальевна, никто не собирается делать собаке химиотерапию в домашних условиях. Я просто хочу услышать несколько мнений по этому поводу. Нужна ей пятая химия или нет с учетом ее ситуации.