Кошка не ест и не пьет, дышит с сипением

Приехали в деревню, на пороге кошка, не ест и не пьет, дышит с сипением. Что делать?
Alexander Pozhdin
Спрашивает
Alexander Pozhdin
У нас имеется раствор Рингера, NaCl раствор, одна система для капельницы. Может, еще какие-нибудь уколы нужно подкупить, вы скажите, пожалуйста. Жалко кошку, молодая.
Александр, здравствуйте! При возникновении таких серьезных симптомов, как отказ от еды и воды, одышка или хрипы при дыхании животное нужно показать ветеринарному врачу. Такое состояние может возникать вследствие травмы, инфекции, обострения хронического заболевания и др. В ветеринарной клинике специалисты смогут собрать анамнез, провести клинический осмотр, при необходимости взять анализы, провести дополнительные исследования и составить план диагностики и терапии.
Alexander Pozhdin
Выходные, некуда везти, до г.Кимры 15 км, у меня нет машины. Переноски тоже нет, так как не держу в деревне никого. Спасибо! Жалко.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования