Питание для кошки со склонностью к запорам

Добрый день! Кошке почти 2 года. Шотландская короткошёрстная. С раннего детства бывали эпизоды запоров. Сейчас стул раз в два дня. Иногда выглядит вялой. В целом очень спокойная и ленивая. Ест Роял Канин сухой и влажный для стерилизованных кошек. Нужно ли специальное питание для перистальтики ?
Кулигина Еленапитомец: кошка шотландская прямоухая, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если на текущем рационе у питомца нормальное качество стула, фекалии не плотные и не сухие, то можно оставаться на этом корме, нет смысла менять питание. Рекомендую также провести обследование питомца в клинике, чтобы исключить проблемы по здоровью, которые могут приводить к нарушению перистальтики. Здоровья любимцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Возраст кота
Здравствуйте. Взяли кота с улицы в 2018 году. Сколько ему примерно лет?
Кашель у собаки
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У нас собака появилась с февраля. Мы её взяли с улицы. Была при смерти. Неделя-две у нас было всё нормально. Был аппетит, привыкал к новому месту. И…
Мокнущее пятно у кошки на лапе
Добрый день. Мы из маленького города и анализы кошке сдать нет возможности. У кошки непроходящее мокнущее пятно на задней лапе со стороны живота. Антисептические и противоаллергические крема и мази не…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования