Питание для кошки со склонностью к запорам

Добрый день! Кошке почти 2 года. Шотландская короткошёрстная. С раннего детства бывали эпизоды запоров. Сейчас стул раз в два дня. Иногда выглядит вялой. В целом очень спокойная и ленивая. Ест Роял Канин сухой и влажный для стерилизованных кошек. Нужно ли специальное питание для перистальтики ?
Кулигина Еленапитомец: кошка шотландская прямоухая, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если на текущем рационе у питомца нормальное качество стула, фекалии не плотные и не сухие, то можно оставаться на этом корме, нет смысла менять питание. Рекомендую также провести обследование питомца в клинике, чтобы исключить проблемы по здоровью, которые могут приводить к нарушению перистальтики. Здоровья любимцу!