Котёнок неактивный, болеет

Здравствуйте! Взяли котёнка из приюта, когда приехали забирать, был достаточно активный, ел сухой корм роял. Дома купили такой же, стал отказываться есть его, по дороге домой стал чихать, сейчас пошли вторые сутки как он у нас, и его состояние только ухудшается - слезятся глаза, текут прозрачные сопелки, постоянно чихает и спит, не реагирует ни на какие активности, в первый день ещё ел влажный корм, сегодня с трудом съел две упаковки влажного. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что котенок заразился респираторной глазной инфекцией. К сожалению, нет возможно оценить состояние пациента дистанционно. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю скорейшего выздоровления котенку!