Какие препараты лучше использовать для кошек от паразитов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие препараты можно использовать от аллергии и паразитов, котенку курильский бобтейл 8месяцев, стерилизованной. Отвела в вет клинику ей дали симпарику. Прошло уже три дня она стала чесаться еще сильнее. Я уже не знаю чем ей помочь. Сейчас выше прочитала что кошкам нельзя симпарику. Теперь еще сильнее расстроилась.
Кристина Синицынапитомец: кошка курильский бобтейл, 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному врачу-дерматологу. Основные причины, которые могут приводить к зуду это, - несбалансированный рацион кормления, пищевая аллергия, дерматиты различной этиологии (блошиный, контактный, атопический), грибковые поражения кожи (микроспория, трихофития и тд.), заболевания, вызванные чесоточными клещами (саркоптоз, демодекоз, нотоэтроз), иммунодефицитные состояния и некоторые заболевания эндокринной системы. Чувствительный организм может остро реагировать на лекарственные препараты, домашнюю пыль и плесень, укусы насекомых, цветение растений. Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками.