Вопрос по лечению коронавируса у котов

Добрый день! У меня два кота, осенью прошлого года взяла из приюта котенка (дурость конечно с моей стороны, но уже что сделано). Через 2 недели он начал болеть, обратилась в клинику, но несмотря на лечение - котенок погиб. Диагноз не поставили, предположили ФИП. И он похоже заразил коронавирусов 2-х моих котов, один просто попоносил пару дней и все, а вот второй болел тяжело. Температура 40, рвота, понос, отказ от еды. Кота, слава Богу, вылечили, но через пару месяцев заметила у него кровь в стуле, вначале подумала, что на корм. Сменила корм, не помогло, еще через некоторое время и второй кот выдал понос и с кровью. Обратилась в клинику, сделали ПЦР, у обоих обнаружен коронавирус. По состоянию котов, все как обычно, едят, иногда играют, единственно, это иногда стул не сформирован и бывает с кровью. Нам назначили лечение, но т.к. обращалась за консультацией к нескольким врачам, получили два назначения по лечению и они полностью противоположны. 1. Это Проглистогонить Фебталом 3 дня (это сделала). Прибиотики Юнитабс (пропили уже 2 недели) и Молнупиравир 200мг по 1 капс./день. (вот по этому препарату и был вопрос, в связи с чем и обратилась в другую клинику). 2. В другой клинике назначили Фелиферон 5-10 дней и Тилозин-50 14-21 день. Помогите пожалуйста! Не знаю, Молнупиравир начинать давать или Фелиферон с антибиотиком колоть.
Яна _питомец: кошка мейн-кун, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Сколько врачей, столько и мнений может быть. Рекомендую остановить свой выбор на том специалисте, мнению которого вы больше всего доверяете и следовать его назначениям.