Прозрачные выделения из глаза кошки

Здравствуйте, у меня кошка 16 лет, зимой живёт дома, летом на даче, этой зимой вдруг один левый глаз стал почти постоянно выделять прозрачную слезу, гноя нет, но глаз конкретно мокрый. Иногда проходит, чаще слеза. Не беспокоит, не чешет, не трёт, не прищуривает. Ест, пьёт, ведёт себя как обычно. Стул, моча тоже без особенностей. Покапала левомицетиновые капли- безрезультатно. Что бы могло быть и опасно ли? Что-то надолго затянулось.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 16 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть при конъюнктивите разного происхождения - аллергическом, бактериальном, инфекционном, а также при наличии новообразований в области глаза. К сожалению, дистанционно нет возможности установить причину. Рекомендую обратиться на осмотр в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. К ветеринарному терапевту или офтальмологу. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!