Белок в моче у собаки

Если белок в моче 2,17, следует ли это, что белок вымывается и надо давать корм с повышенным содержанием белка, или наоборот, повышенный белок в моче говорит, что белка слишком много и надо перейти на корм с пониженным содержанием белка?
Юлия Малкуспитомец: собака сибирский хаски, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данный показатель нужно рассматривать в комплексе с другими видами обследования. Протеинурия возникает при почечных заболеваниях, воспалении мочевыделительных путей, некоторых инфекциях. К сожалению, нет возможности выявить причину дистанционно. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для проведения более полного обследования. Желаю здоровья собачке!
Юлия Малкус
Мы обратились уже в две клиники, в одной сказали что одна почка уже усохла, вторая не справляется, в другой клинике сказали что обе почки функционируют, что мол у него сердце давит на почки. И я сама читала, что если белок в моче выше нормы надо уменьшить белок в корме, а во второй клинике сказали, что наоборот белок в моче, значит вымывается и его надо увеличить в корме. Подскажите как быть?
Здравствуйте! Есть лечебные корма при почечной недостаточности. Компания Purina производит сухой и влажный корм для собак PRO PLAN Veterinary Diets Renal при хронической почечной недостаточности. В корме снижен процент белка и специальный состав, который помогает справиться с интоксикацией организма. Назначение данного рациона рекомендуется обсуждать с лечащим врачом.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот не ходит в туалет по-маленькому
Здравствуйте. У кота был цистит, вылечили, но через время он опять не может ходит в туалет по-маленькому. Какие лекарства можно купить, чтобы ему помочь?
Проблемы с шерстью
Добрый день. Французский бульдог, 10 месяцев. Лечимся с января месяца. Анализы на грибок, клеща отрицательно. Перешли с корма на натуралку. Корм был только премиум класса. Прививки по возрасту, кроме бешенства,…
У меня подозрения на анемию у кота
Здравствуйте! У кота десна бледно-розовые. Не понимаю, нормально это или нет.
Новости от Питомцы Mail
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования