У кошки дефекация с кровью

Доброго времени суток! Тайский котёнок-девочка 11 месяцев. Очень часто у неё происходит дефекация с кровью (иногда со слизью), которая выходит в конце процесса. При этом зачастую бывает специфический запах изо рта. Эта проблема с самого раннего возраста началась и до сих пор продолжается. Кормлю в основном сухим кормом, с 1 месяца до 10 была на "Purina One для котят", затем перевела тоже на сухой "Sirius для котят". Периодически могу и влажный давать, но обязательно с промежутках времени кормления сухим. Иногда могу немного дать варёную грудку, овощи. Всё в целом хорошо ест. Активная, игривая. Прививки сделаны, от бешенства и "Мультифел". Но живём мы в небольшом поселении и тут нет полноценной вет-клиники, чтобы получить должную консультацию со всеми анализами. При очном посещении местной клиники спросила у врача, что нам делать, он не назначил никаких анализов (возможно их и нельзя тут сдать) и прописал "Уролекс", посоветовал перевести на натуральное кормление. Капли в данной проблеме никак не помогли, к сожалению. Но я и не переводила пока что на натуралку, не знаю как лучше это сделать и чем конкретно надо кормить. Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации надо предпринять? Я очень переживаю и понимаю, что это ненормально. Может быть какие-то препараты помогут устранить данные симптомы? Заранее благодарю.
анонимнопитомец: кошка тайская, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К проблеме диареи у вашего питомца необходимо подходить комплексно. В первую очередь исключив наличие гельминтов или простейших и вирусные инфекции. Обратившись к ветеринарному врачу на очную консультацию, он сможет подобрать терапию и ее продолжительность. Также при исключении инвазии сможет подобрать подходящую диету вашему питомцу. Здоровья вашему питомцу!