Чем помочь собаке

Здравствуйте. В начале прошлого месяца у собаки той-терьер было кровотечение. В течении 7 дней в клинике кололи антибиотики. Потом было все хорошо, перешли на сухой корм. Спустя полторы недели собака стала странно дышать и начались гнойные выделения. Снова кололи антибиотики. На 5 день стало пучить живот, в одну из ночей не спала тяжело дышала, болел живот. Позавчера кололи последний укол смотрели узи, матка чистая. Но живот стал твёрдым и часто вздувается, собака неприятно пукала. Сегодня ей стало хуже, очень тяжело дышит с хрипом. Температура 39,3. Десна сухие, живот горячий, стала пить больше воды. Сейчас её треснет, она тяжело дышит и не активна. Не может запрыгнуть на кровать и живот вздут. Совсем не знаю чем помочь собаки. Чем можно экстренно помочь в её состоянии?
Карина Карпинскаяпитомец: собака русский той, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению не обладая полными данными осмотра и анамнеза невозможно назначить лечение. Тяжелое дыхание и вздувшицся живот могут быть симптомами разных заболеваний. Уучитывая возраст и породу,рекомендую убедиться в отсутствии кардиопатологий. Также вздутие может быть симптопом крайне экстренных патологий, которым в домашних условиях не удасться помочь. Необходимо обращаться на экстренный прием в ветеринарную клинику.
Здравствуйте! К сожалению не обладая полными данными осмотра и анамнеза невозможно назначить лечение. Тяжелое дыхание и вздувшийся живот могут быть симптомами разных заболеваний. Учитывая возраст и породу, рекомендую убедиться в отсутствии кардиопатологий. Также вздутие может быть симптомом крайне экстренных патологий, которым в домашних условиях не удается помочь. Необходимо обращаться на экстренный прием в ветеринарную клинику.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После капель в уши кот перестал слышать
Здравствуйте! Прошу помочь советом о состоянии моего кота. Была у нескольких врачей, все уверяют, что у кота стресс и он меня просто игнорирует, но ситуация без особых улучшений. 1. Кот,…
Кошка мочится на кровать
Кошка. 4,5 года. 1,5 недели назад начала мочиться на подушки на кровати. Периодически подходит к туалету, посидит, но ничего не получается. Вчера сходила в туалет один раз за день вечером.…
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования