Чем помочь собаке

Здравствуйте. В начале прошлого месяца у собаки той-терьер было кровотечение. В течении 7 дней в клинике кололи антибиотики. Потом было все хорошо, перешли на сухой корм. Спустя полторы недели собака стала странно дышать и начались гнойные выделения. Снова кололи антибиотики. На 5 день стало пучить живот, в одну из ночей не спала тяжело дышала, болел живот. Позавчера кололи последний укол смотрели узи, матка чистая. Но живот стал твёрдым и часто вздувается, собака неприятно пукала. Сегодня ей стало хуже, очень тяжело дышит с хрипом. Температура 39,3. Десна сухие, живот горячий, стала пить больше воды. Сейчас её треснет, она тяжело дышит и не активна. Не может запрыгнуть на кровать и живот вздут. Совсем не знаю чем помочь собаки. Чем можно экстренно помочь в её состоянии?
Карина Карпинскаяпитомец: собака русский той, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению не обладая полными данными осмотра и анамнеза невозможно назначить лечение. Тяжелое дыхание и вздувшицся живот могут быть симптомами разных заболеваний. Уучитывая возраст и породу,рекомендую убедиться в отсутствии кардиопатологий. Также вздутие может быть симптопом крайне экстренных патологий, которым в домашних условиях не удасться помочь. Необходимо обращаться на экстренный прием в ветеринарную клинику.
Здравствуйте! К сожалению не обладая полными данными осмотра и анамнеза невозможно назначить лечение. Тяжелое дыхание и вздувшийся живот могут быть симптомами разных заболеваний. Учитывая возраст и породу, рекомендую убедиться в отсутствии кардиопатологий. Также вздутие может быть симптомом крайне экстренных патологий, которым в домашних условиях не удается помочь. Необходимо обращаться на экстренный прием в ветеринарную клинику.