Инсульт у кота

Здравствуйте! Недавно (дня три назад) заметили у кота (ему около 2-х лет) разные зрачки, один меньше, другой больше. Похоже по всем симптомам на инсульт, т.к. стал пугливым и координация движения на задних лапах позавчера вечером, ближе к ночи резко стала нарушена. Начали колоть ему уколы вчера примерно днем Амоксисан, Рингера локка и Комбилипен, а вечером вкололи Кофеин бензоат. До этого был нормальный аппетит, кушал и пил, но когда он лежал вчера, я дала ему кусочек мяса, он съел лёжа и то ли он подавился, то ли что, но у него началось обильное слюновыделение, сопли в гортани и он начал тяжело с хрипом и открытым ртом дышать. Сегодня до сих пор так дышит, поэтому около часа назад вкололи ему Хондартрон, Дексаметазон и Артрогликан. Пыталась поить его молоком из шприца. но после этого начиналось слюновыделение и шли сопли с молоком вместе, кушать не хочет. Пожалуйста, подскажите, что мы делаем неправильно и что делать в нашей ситуации, какие вообще прогнозы, выживет ли котик?
Таня Бравловапитомец: кошка сиамская, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно к сожалению, не удастся поставить точный диагноз вашем питомцу. Ветеринарный врач-невролог сможет провести специализированный осмотр, назначить инструментальную диагностику (УЗИ, МРТ) это сможет помочь в установлении диагноза. Учитывая быстрое развитие симптомов- нельзя исключать вероятность отравления чем-либо. При определенных показаниях может потребоваться стационарное лечение таких как: спутанное сознание, незвозможность употреблять пищу, гипо\гипертермия, системные нарушения гемодинамики.