Рацион питания

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть с рационом питания. Щенок амстаф, 1,5 месяца, вес 3 кг. Кормлю варенной кашей ( рис, гречка, яичка, манная крупа и тд), кисломолочные и молочные продукты. Недавно дала корм ( Роял канин) начался понос, корм убрала. Сколько нужно вообще грамм в день, натуральной еды.
Диана Солонинапитомец: собака американский стаффордширский терьер, 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! В период роста и развития для щенка требуется сбалансированное питание по КБЖУ, витаминам, микро -макронутриентов. Это крайне важно для его дальнейшего здоровья. Подобрать рацион может помочь специалист ветеринарный диетолог. Также рекомендую переход за 10 дней на новый рацион. Такой переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому корму, избежав аллергических проявлений и негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта.