Питание

Здравствуйте. Подскажите, какой корм лучше для котёнка (4 месяцев). Есть варианты: HILLS, Savita, VetLife или можете предложить что-то другое. В данный момент котёнка кормим Savita. Спасибо.
Светлана Картопольцевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Не существует какого-то одного исключительно хорошего или плохого корма, есть только подходящий и не подходящий корм, для каждого отдельного организма в частности. Выбирая корм вам необходимо опираться на различные факторы: соответствие корма индивидуальным потребностям питомца( возраст, стерилизация и т.д.), привычный источник белка, доступность корма и наличие среди его линеек аналогичного корма, но для взрослых животных, чтобы в дальнейшем на него можно было перейти. Для первого прикорма подойдет абсолютно любой корм для котят, если вы уже выбрали какой-то конкретный корм, и питомец себя хорошо на нем чувствует и с удовольствием ест, то нет никакого резонна переводить его на другое питание до годовалого возраста. Чем менее разнообразно питание питомца, тем лучше для него, поскольку таким образом мы можем профилактировать развитие ряда заболеваний, в том числе, аллергию. Если на нынешнем питании у питомца появляется неблагоприятная симптоматика, то в таком случае стоит обратиться на очный прием ко врачу, и подобрать диету под его контролем.