Отравление кота

Здравствуйте! Кот наелся листьев растения рождественская роза. 5-й день сегодня жидкий стул, рвота. Аппетит нормальный. Рвота раз в сутки, жидкий стул с 6 раз уменьшился до 2х. Даем Смекту. Скажите пожалуйста, что еще нужно для лечения?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Рекомендую держать комнатные и декоративные растения вне зоны досягаемости питомца во избежание поедания и отравления. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Рекомендую показать Вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу Желаю здоровья Вашему питомцу!