Кот чешет уши

Здравствуйте. Кот вчера наелся ростков острого перца и сегодня ходит чешет уши, нормально ли это? Может быть аллергия и можно ли лечить ранки хлоргексидином?
Элеонора Сметанинапитомец: кошка невская маскарадная, 10 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Такой симптом может сопровождать аллергическую реакцию или дерматологические заболевания. Рекомендую провести очный осмотр питомца в клинике, чтобы разобраться в ситуации. Здоровья любимцу!