Гноится глаз

Здравствуйте. Йорк бивер, 5 месяцев. Гноился один глаз. В гос. ветеринарке выписали Декта-2 — не помогло. Через 3 дня пошли в платную. Промыли, посмотрели под аппаратом — травмы нет. выписали Левомецитит и Корнерогель, промывать Фурацилином. Все прошло. через неделю опять начал гноится. Посоветуйте, может поменять другое лекарство. Сейчас промываю только Фурацилином — лучше не стало. Бегает, гуляет, его глаз не беспокоит. Пил от глистов. Заранее спасибо.
Ольга Пыркопитомец: собака бивер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте, Ольга! К сожалению определить локализацию проблемы дистанционно невозможно. Чаще всего гнойными истечениями проявляются конъюнктивиты и увеиты. Также если истечение одностороннее это может быть связано с непроходимостью многослезного канала. Рекомендую обратиться на повторный прием к офтальмологу для корректировки терапии.