Противозачаточные контрсекс для кошки

Когда кошке можно давать противозачаточные в первый раз? Она - рожавшая.
Дмитрий Балановскийпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! В связи с высоким риском возникновения побочных онкологических реакций у препаратов-контрацептив, не рекомендую их применение. Во время активной половой активности безопасно использование успокоительных средств( в том числе на основе натруальных компонентов) различных форм : спреи, диффузоры, ошейники, таблетки и капли. В более спокойную фазу поведения советую проведение стерилизации вашей кошке.