Нистагм правого глаза

Добрый день! Заметила у своей кошки (3 года) нистагм правого глаза, глаз бегает горизонтально. Каких-либо нарушений координации нет, аппетит хороший, стул тоже. Однако, будучи котенком, был отит правого уха (подобрала с улицы: отодектоз, отит), отит пролечили, но правый глаз на постоянной основе слезится по сей день (сдавались анализы на наличие инфекций, все чисто). Подскажите, пожалуйста, может ли возникнуть нистагм на этой почве? Какие меры стоит предпринять? Так же недавно переезжали с кошкой в новую квартиру (3 недели назад), стрессовала, 2 дня задавали Экспресс Успокоин, после адаптировалась.
Ирина Анохинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Нистагм может возникать на фоне стресса, из-за травм или заболеваний вестибулярного аппарата (в том числе, при отите). Если симптоматика не исчезнет самостоятельно, тогда советую обратиться на осмотр в ветеринарную клинику. Желаю здоровья кошечке!