Как подобрать корм собаке

У меня йорк, 2 года, не стерилизована. Имеются проблемы с желудком - гастрит. Кормлю сухим кормом Monge, но сейчас проблемы с тем, чтобы его найти по адекватной цене. Планирую сделать стерилизацию, ветеринар сказал, что нельзя будет после стерилизации корма супер премиум и холистик, надо будет перейти на корма премиум. Подскажите, почему и на какой лучше?
Марина ))))питомец: собака йоркширский терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Я не знаю, почему вам так ответил врач, этот вопрос стоит задать непосредственно ему. Если у собаки гастрит, то возможно она нуждается в лечебной диете, например, PRO PLAN EN при расстройствах пищеварения. Если собаке необходимо повседневное питание, то могу предложить корм PRO PLAN для взрослых собак мелких и карликовых пород с чувствительным пищеварением. Здоровья питомцу!