Черные точки на петле у мопса

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у мопса полгода назад появились черные точки на внутренней стороне бедра и всего за пару месяцев их количество увеличилось - теперь они вокруг петли и чуть-чуть на животе. Мопсу сейчас 1,5 года. Первые точки были и плоские (на фото выделены красным кругом), остальные слегка выпуклые, как родинки, собаку они совершенно не беспокоят, не зудят и не болят. Консультировались у дерматологов: один сказал, что это скорее всего пигментация, а вторая предположила что это вирусная папиллома. Последняя предложила сдать биопсию, но вначале нам надо вылелить аллергию (есть высыпания на коже, по ее словам это смажет картину), плюс биопсия делается под наркозом (не хочется просто так мучить собаку), плюс я везде в интернете посмотрела и папилломы выглядят иначе, чем наши точки. Лечить аллергию нам еще месяц, на раздумья, получается, тоже. Не дает покоя эта ситуация, помогите советом. Папилломы это рак или же просто пигментация?
Валерия Мельниковапитомец: собака мопс, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо проводить обследование питомца и сдавать анализы, поставить диагноз только по фотографии невозможно. Могу предположить, что это лентиго. Рекомендую проконсультироваться очно у дерматолога.