Агрессия на чужих людей дома и в подъезде лифте

Добрый день, подскажите, как можно (каким способом) скорректировать поведение собаки по отношению к другим людям (чужим, которых редко видит или вообще не знает) дома или в подъезде (лифте). Когда встречаем соседей в подъезде, начинается агрессия, лай. На команды "фу" или "нельзя" не обращает внимание. Также есть не обоснованная агрессия к детям везде (на улице, дома, даже которых уже видел). Спасибо!
Алена Козыревапитомец: собака йоркширский терьер, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Судя по описанию, в вашем случае есть проблемы с иерархией и социализацией животного. Рекомендую вам обратиться к кинологу на очный прием, он составит план корректирующих занятий индивидуально для вашего питомца.