анонимнопитомец: собака чихуахуа, 10 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день!
Проблемы со стулом могут быть следствием питания, которое не подходит вашему питомцу, или заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе бактериальных инфекций. Также хождение не на пеленку может быть результатом болезненных ощущений во время дефекации.
Рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу для того, чтобы провести дополнительные обследования и выявить причину периодической диареи.
Если со здоровьем проблем обнаружено не будет, то можете обратиться к зоопсихологу, который поможет скорректировать проблему.
Здоровья вам и вашему питомцу!