Сопение у кошки Ван

Здравствуйте. В прошлом году пришлось сделать мастектомию и стерилизацию, так как у неё набухли молочные железы, в целом она была спокойной и не устраивала концертов во время течки, и после 5 месяцев начала сопеть и потом появилась трудности с дыханием. Сейчас все ещё хуже, частота дыхание повышена, и есть тахикардия. Говорят, что стеноз трахеи и гортани, другой врач сказал, что нет стеноза, может быть проблема в носу. Кололи Димедрол курсами, был 7 дневный курс Преднизалона, но все по прежнему, может 0,4 дать таблетку Кетотифена? Или как быть? Астма? Кардиомиопатия? Или стеноз?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка турецкий ван, 6 лет
Спрашивает
анонимно
И сколько ещё ждать? Написано 8 часов, уже 2 сутки, издеваетесь что ли? Были нормально грамотные ветеринары здесь, я не искала бы тут.
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету объективно оценить состояние животного невозможно, поэтому на данном ресурсе мы не ставим диагнозы, не назначаем и не корректируем терапию. По этим снимкам стеноза трахеи у животного не наблюдается. Рекомендую вам сдать смывы на респираторные инфекции, провести риноскопию, чтобы исключить наличие патологий и новообразований в носовых ходах, посетить кардиолога, сделать УЗИ сердца. По результатам врач уточнит диагноз и назначит корректное лечение. Здоровья любимцу!
анонимно
Здравствуйте, здесь не делают риноскопию и УЗИ только для брюшной полости, но я все ещё ищу. А по анализам невозможно сказать, что у кошки сердечная недостаточность? Читала, что при застойной сердечной недостаточности бывает полнокровие.
К сожалению, по общему анализу крови невозможно поставить диагноз "сердечная недостаточность".
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Возраст кота
Здравствуйте. Взяли кота с улицы в 2018 году. Сколько ему примерно лет?
Кашель у собаки
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У нас собака появилась с февраля. Мы её взяли с улицы. Была при смерти. Неделя-две у нас было всё нормально. Был аппетит, привыкал к новому месту. И…
Мокнущее пятно у кошки на лапе
Добрый день. Мы из маленького города и анализы кошке сдать нет возможности. У кошки непроходящее мокнущее пятно на задней лапе со стороны живота. Антисептические и противоаллергические крема и мази не…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования